Imagen


CALENDARIO NACIONAL IPUA 2021

este calendario contiene toda las fechas nacionales y distritales de la Iglesia Pentecostal Unida de la Argentina.



Imagen
Imagen
Imagen


ENERO


_______________________________________________________________________________________________________________________

FEBRERO

20 Asamblea Extraordinaria

HORARIO: 09:30 Hs.  LUGAR: Sede Central IPUA  l  CONTACTO: Oficina Nacional (WhatsApp: 11 3347-2073)

20 Congreso de Ministros 2021

HORARIO: 09:30 Hs.  l  LUGAR: Sede Central IPUA  l  CONTACTO: Oficina Nacional (WhatsApp: 11 3347-2073)

_______________________________________________________________________________________________________________________

MARZO

6 Confraternidad de Grupos de Amistad Hogareños - Distrito  Patagonia

HORARIO: PROGRAMA A CONFIRMAR  l  LUGAR:  PLOTTIER  l  CONTACTO: Pastor M. Muñoz (WhatsApp: 9 2995 10-8804)


6 Seminario para Maestros de Escuela Dominical - Distrito  Patagonia

HORARIO: PROGRAMA A CONFIRMAR  l  LUGAR:  SENILLOSA  l  CONTACTO: Pastor M. Muñoz (WhatsApp: 9 2995 10-8804)


13 Confraternidad General - Distrito  Bs As Oeste

HORARIO: PROGRAMA A CONFIRMAR  l  LUGAR:  P. S. MARTIN l CONTACTO: Pastor J. Hermaniuk  (WhatsApp: 11 6549-3851)



13 Confraternidad  General - Distrito  Patagonia

HORARIO: PROGRAMA A CONFIRMAR  l  LUGAR:  CENTENARIO   CONTACTO: Pastor M. Muñoz (WhatsApp: 9 2995 10-8804)


15 al 26 Comienza las inscripciones, vía formulario online, del Instituto Bíblico Apostólico 

HORARIO: 17 Hs.  l  LUGAR: Sede Central IPUA  l  CONTACTO: Pastor Adán Espinoza (WhatsApp: 11 5022-0550) Oficina Nacional (WhatsApp: 11 3347-2073)


20 Confraternidad de Adolescentes, Jóvenes y Músicos - Distrito  Litora

HORARIO: PROGRAMA A CONFIRMAR   LUGAR: V. MARIA, CORDOBA  l  CONTACTO: Pastor S. Lujan (WhatsApp: 9 3516 77-4397)


_______________________________________________________________________________________________________________________

ABRIL

6 Confraternidad de Grupos de Amistad Hogareños - Distrito  Patagonia

HORARIO: PROGRAMA A CONFIRMAR  l  LUGAR:  ZAPALA  l  CONTACTO: Pastor M. Muñoz (WhatsApp: 9 2995 10-8804)


5 Comienza las clases del Instituto Bíblico Apostólico 

HORARIO: 17 Hs.  l  LUGAR: Sede Central IPUA  l  CONTACTO: Pastor Adán Espinoza (WhatsApp: 11 5022-0550) Oficina Nacional (WhatsApp: 11 3347-2073)



9 al 11 Campamento Interdistrital de Damas - Distrito Bs. As. Norte y Distrito Bs. As. Oeste

HORARIO: PROG. A CONFIRMAR  l  LUGAR: Quinta La Victoria  l  CONTACTO: Hna. Gabriela de González (WhatsApp: 11 7013-8045)


10 Seminario de Grupos de Amistad Hogareños - Distrito  Bs As Oeste

HORARIO: PROGRAMA A CONFIRMAR  l  LUGAR:  MERLO NORTE l  CONTACTO: Pastor J. Hermaniuk  (WhatsApp: 11 6549-3851)


10 Seminario para Pastores - Distrito  Patagonia

HORARIO: PROGRAMA A CONFIRMAR  l  LUGAR:  ONLINE l  CONTACTO: Pastor M. Muñoz (WhatsApp: 9 2995 10-8804)


17 Confraternidad de Damas - Distrito  Litoral

HORARIO: PROGRAMA A CONFIRMAR  l  LUGAR: Colastine, Santa Fe  l  CONTACTO: Pastor S. Lujan (WhatsApp: 9 3516 77-4397)


24 Confraternidad de Grupos de Amistad Hogareños - Distrito  Litoral

HORARIO: PROGRAMA A CONFIRMAR  l  LUGAR: SANTA FE  l  CONTACTO: Pastor S. Lujan (WhatsApp: 9 3516 77-4397)


24 Seminario de Grupos de Amistad Hogareñas - Distrito Bs. As. Norte

HORARIO: PROGRAMA A CONFIRMAR  l  LUGAR: A CONFIRMAR  l  CONTACTO: Pastor Ariel Piorno (WhatsApp: 11 2773-6268)


24 Seminario para Lideres Generales y Diáconos - Distrito  Patagonia

HORARIO: PROGRAMA A CONFIRMAR   LUGAR:  ONLINE l  CONTACTO: Pastor M. Muñoz (WhatsApp: 9 2995 10-8804)



_______________________________________________________________________________________________________________________

MAYO

1 al 2 Encuentro Juvenil - Distrito  Patagonia

HORARIO: PROGRAMA A CONFIRMAR  l  LUGAR:  A CONFIRMAR l  CONTACTO: Pastor M. Muñoz (WhatsApp: 9 2995 10-8804)


Confraternidad de Jóvenes - Distrito  Bs As Oeste

HORARIO: PROGRAMA A CONFIRMAR   LUGAR:  GRAL RODRIGUEZ  CONTACTO: Pastor J. Hermaniuk  (WhatsApp: 11 6549-3851)


8 Seminario Grupos de Amistad Hogareñas - Distrito  Patagonia

HORARIO: PROGRAMA A CONFIRMAR  l  LUGAR:  ONLINE  CONTACTO: Pastor M. Muñoz (WhatsApp: 9 2995 10-8804)


15 Reunión de Pastores y Esposas - Distrito Bs As Sur

HORARIO: PROGRAMA A CONFIRMAR  l  LUGAR: A CONFIRMAR  l  CONTACTO: Pastor Walter Brites (WhatsApp: 11 4563-6693)


8 Seminario de Damas - Distrito  Patagonia

HORARIO: PROGRAMA A CONFIRMAR  l  LUGAR:  A CONFIRMAR l  CONTACTO: Pastor M. Muñoz (WhatsApp: 9 2995 10-8804)


15 Confraternidad de Grupos de Amistad Hogareños - Distrito  Litoral

HORARIO: PROGRAMA A CONFIRMAR  l  LUGAR:  CORDOBA   CONTACTO: Pastor S. Lujan (WhatsApp: 9 3516 77-4397)


29 Seminario de Varones - Distrito  Patagonia

HORARIO: PROGRAMA A CONFIRMAR  l  LUGAR:  A CONFIRMAR l  CONTACTO: Pastor M. Muñoz (WhatsApp: 9 2995 10-8804)


_______________________________________________________________________________________________________________________

JUNIO

5 Seminario de diáconos, futuros diáconos y obreros - Distrito Bs As Sur

HORARIO: PROGRAMA A CONFIRMAR  l  LUGAR: A CONFIRMAR  l  CONTACTO: Pastor Walter Brites (WhatsApp: 11 4563-6693)


5 al 6 Evento de Varones - Distrito Bs. As. Norte

HORARIO: PROGRAMA A CONFIRMAR  l  LUGAR: A CONFIRMAR  l  CONTACTO: Pastor Ariel Piorno (WhatsApp: 11 2773-6268)


11 al 13 Campamento de Varones - Distrito  Bs As Oeste

HORARIO: PROGRAMA A CONFIRMAR  l  LUGAR:  Quinta La Victoria l  CONTACTO: Pastor J. Hermaniuk  (WhatsApp: 11 6549-3851)


11 al 12  Campamento Inter zonal de Damas - Distrito  Central

HORARIO: PROGRAMA A CONFIRMAR  l  LUGAR:  A CONFIRMAR l  CONTACTO: Pastor N. Araujo (WhatsApp: 9 3413 49-4744)


12 Confraternidad de Damas - Distrito  Litoral

HORARIO: PROGRAMA A CONFIRMAR  l  LUGAR: CORDOBA  CONTACTO: Pastor S. Lujan (WhatsApp: 9 3516 77-4397)


12 Seminario Grupos de Amistad Hogareñas - Distrito  Patagonia

HORARIO: PROGRAMA A CONFIRMAR  l  LUGAR:  CIPOLLETTI l  CONTACTO: Pastor M. Muñoz (WhatsApp: 9 2995 10-8804)


18 al 20 La Cumbre de Oración

HORARIO: PROGRAMA A CONFIRMAR  l  LUGAR: Sede Central IPUA  l  CONTACTO: Oficina Nacional (WhatsApp: 11 3347-2073)


19 Confraternidad de Adolescentes, Jóvenes y Músicos - Distrito  Litoral

HORARIO: PROGRAMA A CONFIRMAR  l  LUGAR: CORDOBA  CONTACTO: Pastor S. Lujan (WhatsApp: 9 3516 77-4397)


25 al 26  Campamento Inter zonal de Damas - Distrito  Central

HORARIO: PROGRAMA A CONFIRMAR  l  LUGAR:  A CONFIRMAR CONTACTO: Pastor N. Araujo (WhatsApp: 9 3413 49-4744)


25 al 26 Grupo de Amistad Hogareños - Distrito  Norte

HORARIO: PROGRAMA A CONFIRMAR  l  LUGAR: A CONFIRMAR  l  CONTACTO: Pastor M. Almirón (WhatsApp: 9 3815 52-2916)


_______________________________________________________________________________________________________________________

JULIO

2 al 3  Campamento Distrital - Distrito  Central

HORARIO: PROGRAMA A CONFIRMAR  l  LUGAR:  A CONFIRMAR l  CONTACTO: Pastor N. Araujo (WhatsApp: 9 3413 49-4744)


3 al 21 Mes de Predica - Distrito  Patagonia

HORARIO: PROGRAMA A CONFIRMAR  l  LUGAR:  ONLINE l  CONTACTO: Pastor M. Muñoz (WhatsApp: 9 2995 10-8804)


10 Confraternidad de  Adolescentes - Distrito  Bs As Oeste

HORARIO: PROGRAMA A CONFIRMAR   LUGAR:  ALBATROS l  CONTACTO: Pastor J. Hermaniuk  (WhatsApp: 11 6549-3851)



10 Confraternidad de Escuela Dominical - Distrito  Litoral

HORARIO: PROGRAMA A CONFIRMAR  l  LUGAR: A CONFIRMAR l  CONTACTO: Pastor S. Lujan (WhatsApp: 9 3516 77-4397)



10 Confraternidad de Varones - Distrito  Litoral

HORARIO: PROGRAMA A CONFIRMAR  l  LUGAR: A CONFIRMAR CONTACTO: Pastor S. Lujan (WhatsApp: 9 3516 77-4397)


10 Seminario Grupos de Amistad Hogareñas - Distrito  Patagonia

HORARIO: PROGRAMA A CONFIRMAR  l  LUGAR:  BELEN PARAISO CONTACTO: Pastor M. Muñoz (WhatsApp: 9 2995 10-8804)


17 Seminario Nacional de Adolescentes: Líderes y aspirantes de Gran Buenos Aires

HORARIO: PROGRAMA A CONFIRMAR  l  LUGAR: A CONFIRMAR  l  CONTACTO: Pastor Edison Benítez (WhatsApp: 9 3364 31-9956)


17  Confraternidad de Maestros - Distrito  Patagonia

HORARIO: PROGRAMA A CONFIRMAR  l  LUGAR:  CUTRAL-CO l  CONTACTO: Pastor M. Muñoz (WhatsApp: 9 2995 10-8804)


23 al 24  Confraternidad de Jóvenes - Distrito  Litoral Norte

HORARIO: PROGRAMA A CONFIRMAR   LUGAR:  A CONFIRMAR l  CONTACTO: Pastor W. Barrios (WhatsApp: 9 3734 43-1271)


30 al 31  Campamento de Adolescentes - Distrito  Central

HORARIO: PROGRAMA A CONFIRMAR  l  LUGAR:  A CONFIRMAR l  CONTACTO: Pastor N. Araujo (WhatsApp: 9 3413 49-4744)


_______________________________________________________________________________________________________________________

AGOSTO

6 al 8 Campamento de Damas - Distrito Bs As Sur

HORARIO: PROGRAMA A CONFIRMAR  l  LUGAR: A CONFIRMAR  l  CONTACTO: Pastor Walter Brites (WhatsApp: 11 4563-6693)


7 Seminario Nacional de Aspirantes a Diáconos

HORARIO: PROGRAMA A CONFIRMAR  l  LUGAR: A CONFIRMAR  l  CONTACTO: Oficina Nacional (WhatsApp: 11 3347-2073)


Confraternidad de MPU - Distrito  Bs As Oeste

HORARIO: PROGRAMA A CONFIRMAR   LUGAR:  P. S. MARTIN l  CONTACTO: Pastor J. Hermaniuk  (WhatsApp: 11 6549-3851)


Seminario Grupos de Amistad Hogareñas - Distrito  Patagonia

HORARIO: PROGRAMA A CONFIRMAR  l  LUGAR:  CUTRAL-CO CONTACTO: Pastor M. Muñoz (WhatsApp: 9 2995 10-8804)


14 Seminario de Grupos de Amistad Hogareñas - Distrito Bs. As. Norte

 HORARIO: PROGRAMA A CONFIRMAR  l  LUGAR: A CONFIRMAR  l  CONTACTO: Pastor Ariel Piorno (WhatsApp: 11 2773-6268)


21 Confraternidad de Damas - Distrito  Litoral

HORARIO: PROGRAMA A CONFIRMAR  l  LUGAR:  SANTA FE l  CONTACTO: Pastor S. Lujan (WhatsApp: 9 3516 77-4397)


21 Seminario Nacional para Ascensos a Pastores nuevos y para Pastor Nacional

HORARIO: PROGRAMA A CONFIRMAR  l  LUGAR: A CONFIRMAR  l  CONTACTO: Oficina Nacional (WhatsApp: 11 3347-2073)


27 al 28 Seminario AGET

HORARIO: PROGRAMA A CONFIRMAR  l  LUGAR: Sede Central IPUA  l  CONTACTO: Oficina Nacional (WhatsApp: 11 3347-2073)


__________________________________________________________________________________________________________________

SEPTIEMBRE

4 Seminario Nacional de Guerreras de Oración

HORARIO: PROG. A CONFIRMAR  l  LUGAR: Quinta La Victoria  l CONTACTO: Hna. Estela Orueta (WhatsApp: 11 6569-1696)


4 Confraternidad de Jóvenes - Distrito  Bs As Este

HORARIO: PROGRAMA A CONFIRMAR  l  LUGAR:  A CONFIRMAR l  CONTACTO: Pastor E. Farias (WhatsApp: 11 2548-5480)


10 y 11 Conferencia Nacional de Liderazgo Grupos de Amistad Hogareñas

HORARIO: PROGRAMA A CONFIRMAR  l  LUGAR: A CONFIRMAR  l  CONTACTO: Pastor D. Larrañaga (WhatsApp: 9 2644 19-9202)

11 Confraternidad de Damas - Distrito  Bs As Este

HORARIO: PROGRAMA A CONFIRMAR  l  LUGAR:  A CONFIRMAR l  CONTACTO: Pastor E. Farias (WhatsApp: 11 2548-5480)


11 Seminario Grupos de Amistad Hogareñas - Distrito  Patagonia

HORARIO: PROGRAMA A CONFIRMAR  l  LUGAR:  CIPOLLETTI CONTACTO: Pastor M. Muñoz (WhatsApp: 9 2995 10-8804)


17 al 19 Campamento Nacional de Adolescentes

HORARIO: PROGRAMA A CONFIRMAR  l  LUGAR: Quinta La Victoria  l  CONTACTO: Pastor E. Benítez (WhatsApp: 9 3364 31-9956)


18 Confraternidad de Grupos de Amistad Hogareños - Distrito  Litoral

HORARIO: PROGRAMA A CONFIRMAR  l  LUGAR:  SANTA FE  CONTACTO: Pastor S. Lujan (WhatsApp: 9 3516 77-4397)


25 Confraternidad de Adolescentes - Distrito  Bs As Este

HORARIO: PROGRAMA A CONFIRMAR  l  LUGAR:  A CONFIRMAR CONTACTO: Pastor E. Farias (WhatsApp: 11 2548-5480)


25 Confraternidad de Adolescentes, Jóvenes y Músicos - Distrito  Litoral

HORARIO: PROGRAMA A CONFIRMAR  l  LUGAR:  CORDOBA  CONTACTO: Pastor S. Lujan (WhatsApp: 9 3516 77-4397)


25 al 26 Evento de Jóvenes - Distrito Bs. As. Norte

HORARIO: PROGRAMA A CONFIRMAR   LUGAR: A CONFIRMAR  l  CONTACTO: Pastor Ariel Piorno (WhatsApp: 11 2773-6268)


24 al 26  Campamento de Damas - Distrito  Bs As Oeste

HORARIO: PROGRAMA A CONFIRMAR  l  LUGAR:  Quinta La Victoria l  CONTACTO: Pastor J. Hermaniuk  (WhatsApp: 11 6549-3851)


_____________________________________________________________________________________________________________________

OCTUBRE

8 al 10 Campamento Nacional de Hijos de Pastores - Organiza: Juventud Nacional

HORARIO: PROGRAMA A CONFIRMAR  l  LUGAR: A CONFIRMAR  l  CONTACTO: Hno. Leo Chávez  (WhatsApp: 9 3415 59-7056)


8 al 10 Conferencia Distrital  - Distrito Pampeano

HORARIO: PROGRAMA A CONFIRMAR  l  LUGAR: BAHIA BLANCA l  CONTACTO: Pastor A. Bueno (WhatsApp: 9 2914 22-5237)


Confraternidad de escuela Dominical - Distrito  Litoral

HORARIO: PROGRAMA A CONFIRMAR  l  LUGAR:  A CONFIRMAR CONTACTO: Pastor S. Lujan (WhatsApp: 9 3516 77-4397)


Confraternidad de Varones - Distrito  Litoral

HORARIO: PROGRAMA A CONFIRMAR  l  LUGAR:  A CONFIRMAR   CONTACTO: Pastor S. Lujan (WhatsApp: 9 3516 77-4397)


9 Seminario Grupos de Amistad Hogareñas - Distrito  Patagonia

HORARIO: PROGRAMA A CONFIRMAR  l  LUGAR:  CUMELEN l  CONTACTO: Pastor M. Muñoz (WhatsApp: 9 2995 10-8804)


9 al 10 Aniversario e Inauguración de Iglesia  - Distrito Austral

HORARIO: PROGRAMA A CONFIRMAR  l  LUGAR: A CONFIRMAR  l  CONTACTO: Pastor Gabriel Bueno (WhatsApp: 9 2974 16-5074)


15 y 16 Restaurando Familias Nacional

HORARIO: PROGRAMA A CONFIRMAR  l  LUGAR: A CONFIRMAR  l  CONTACTO: Pastor V. Vega  (WhatsApp: 11 6099-1910)


16 Conferencia de Grupos de Amistad - Distrito Cuyo

HORARIO: PROGRAMA A CONFIRMAR  l  LUGAR: A CONFIRMAR  l  CONTACTO: Pastor D. Larrañaga (WhatsApp: 9 2644 19-9202)


16 Confraternidad Grupos de Amistad Hogareños  - Distrito  Litoral

HORARIO: PROGRAMA A CONFIRMAR  l  LUGAR:  CORDOBA  l  CONTACTO: Pastor S. Lujan (WhatsApp: 9 3516 77-4397)


16 Encuentro Juvenil - Distrito  Patagonia

HORARIO: PROGRAMA A CONFIRMAR  l  LUGAR:  A CONFIRMAR CONTACTO: Pastor M. Muñoz (WhatsApp: 9 2995 10-8804)


16 al 17 Confraternidad Distrital - Distrito Bs. As. Norte

HORARIO: PROGRAMA A CONFIRMAR  l  LUGAR: A CONFIRMAR  l  CONTACTO: Pastor Ariel Piorno (WhatsApp: 11 2773-6268)


22 al 24 Campamento Interdistrital de Damas - Distrito Bs. As. Este y Distrito Bs. As. Sur

HORARIO: PROG. A CONFIRMAR   l  LUGAR: Quinta La Victoria  l  CONTACTO: Hna. Gabriela de González (WhatsApp: 11 7013-8045)


23 Confraternidad de Damas  - Distrito  Litoral

HORARIO: PROGRAMA A CONFIRMAR  l  LUGAR:  CORDOBA SUR  CONTACTO: Pastor S. Lujan (WhatsApp: 9 3516 77-4397)


23  Confraternidad de Damas - Distrito  Litoral Norte

HORARIO: PROGRAMA A CONFIRMAR  l  LUGAR:  A CONFIRMAR l  CONTACTO: Pastor W. Barrios (WhatsApp: 9 3734 43-1271)


23 Confraternidad General y Seminario - Distrito  Patagonia

HORARIO: PROGRAMA A CONFIRMAR  l  LUGAR:  ZAPALA l  CONTACTO: Pastor M. Muñoz (WhatsApp: 9 2995 10-8804)


29 al 31 Campamento Nacional de Maestros/as 

HORARIO: PROG. A CONFIRMAR   l  LUGAR: Quinta La Victoria  l  CONTACTO: Hna. A. Toledo (WhatsApp: 11 3612-2978)


30 Graduación del IBA

HORARIO: 18 Hs.  l  LUGAR: Sede Central IPUA  l  CONTACTO: Pastor Adán Espinoza - (WhatsApp: 11 5022-0550)


_______________________________________________________________________________________________________________________

NOVIEMBRE

5 al 7 Campamento de Adolescentes - Distrito  Norte

HORARIO: PROGRAMA A CONFIRMAR  l  LUGAR: A CONFIRMAR  l  CONTACTO: Pastor M. Almirón (WhatsApp: 9 3815 52-2916)


10 Seminario de Grupos de Amistad Hogareños - Distrito  Bs As Oeste

HORARIO: PROGRAMA A CONFIRMAR  l  LUGAR:  M. ACOSTA CONTACTO: Pastor J. Hermaniuk  (WhatsApp: 11 6549-3851)


6 Conferencia Distrital General - Distrito Bs As Sur

HORARIO: PROGRAMA A CONFIRMAR  l  LUGAR: A CONFIRMAR  l  CONTACTO: Pastor Walter Brites (WhatsApp: 11 4563-6693)



6 Confraternidad de Damas - Distrito  Patagonia

HORARIO: PROGRAMA A CONFIRMAR  l  LUGAR:  A CONFIRMAR CONTACTO: Pastor M. Muñoz (WhatsApp: 9 2995 10-8804)


Confraternidad Distrital de Jóvenes - Distrito  Central

HORARIO: PROGRAMA A CONFIRMAR  l  LUGAR:  A CONFIRMAR l  CONTACTO: Pastor N. Araujo (WhatsApp: 9 3413 49-4744)


6 al 7 Evento de Escuela Dominical - Distrito Bs. As. Norte

HORARIO: PROGRAMA A CONFIRMAR  l  LUGAR: A CONFIRMAR  l  CONTACTO: Pastor Ariel Piorno (WhatsApp: 11 2773-6268)


12 al 14 Campamento Nacional de Damas

HORARIO: PROG. A CONFIRMAR   l  LUGAR: AUSTRAL  l  CONTACTO: Hna. Gabriela de González (WhatsApp: 11 7013-8045)


13 Confraternidad de Varones - Distrito  Bs As Este

HORARIO: PROGRAMA A CONFIRMAR  l  LUGAR:  A CONFIRMAR CONTACTO: Pastor E. Farías (WhatsApp: 11 2548-5480)


13 Seminario de Grupos de Amistad Hogareños - Distrito  Bs As Oeste

HORARIO: PROGRAMA A CONFIRMAR  l  LUGAR:  A CONFIRMAR l  CONTACTO: Pastor J. Hermaniuk  (WhatsApp: 11 6549-3851)


13 Campamento de niños - Distrito  Patagonia

HORARIO: PROGRAMA A CONFIRMAR  l  LUGAR:  PLOTTIER l  CONTACTO: Pastor M. Muñoz (WhatsApp: 9 2995 10-8804)


19 al 21 Campamento Nacional de Músicos

HORARIO: PROG. A CONFIRMAR   l  LUGAR: A CONFIRMAR  l  CONTACTO: Hna. Claudia Centurión (WhatsApp: 11 6119-4365)

19 al 21 Conferencia Distrital - Distrito  Norte

HORARIO: PROGRAMA A CONFIRMAR  l  LUGAR: A CONFIRMAR   CONTACTO: Pastor M. Almirón (WhatsApp: 9 3815 52-2916)


20 Evento de Escuela Dominical - Distrito Bs. As. Norte

HORARIO: PROGRAMA A CONFIRMAR  l  LUGAR: A CONFIRMAR  l  CONTACTO: Pastor Ariel Piorno (WhatsApp: 11 2773-6268)


20 Seminario Grupos de Amistad Hogareñas - Distrito  Patagonia

HORARIO: PROGRAMA A CONFIRMAR  l  LUGAR:  ESQUEL  CONTACTO: Pastor M. Muñoz (WhatsApp: 9 2995 10-8804)


26 al 27  Campamento Distrital - Distrito  Central

HORARIO: PROGRAMA A CONFIRMAR  l  LUGAR:  A CONFIRMAR l  CONTACTO: Pastor N. Araujo (WhatsApp: 9 3413 49-4744)


26 al 28 Campamento Nacional de Varones

HORARIO: PROG. A CONFIRMAR   l  LUGAR: Quinta La Victoria  l  CONTACTO: Pastor M. Olea (WhatsApp: 11 3323-8771)


_______________________________________________________________________________________________________________________

DICIEMBRE

4 al 5 Evento de Damas - Distrito Bs. As. Norte

HORARIO: PROGRAMA A CONFIRMAR  l  LUGAR: A CONFIRMAR  l  CONTACTO: Pastor Ariel Piorno (WhatsApp: 11 2773-6268)


10 y 11 Conferencia Nacional de Jóvenes

HORARIO: PROGRAMA A CONFIRMAR  l  LUGAR: BAHIA BLANCA  l  CONTACTO: Hno. Leo Chávez  (WhatsApp: 9 3415 59-7056)


11 Confraternidad de Adolescentes, Jóvenes y Músicos - Distrito  Litoral

HORARIO: PROGRAMA A CONFIRMAR  l  LUGAR:  CORDOBA NORTE   CONTACTO: Pastor S. Lujan (WhatsApp: 9 3516 77-4397)


11 Seminario Grupos de Amistad Hogareñas - Distrito  Patagonia

HORARIO: PROGRAMA A CONFIRMAR  l  LUGAR:  CINCO SALTOS l  CONTACTO: Pastor M. Muñoz (WhatsApp: 9 2995 10-8804)


18 Retiro de Varones - Distrito  Patagonia

HORARIO: PROGRAMA A CONFIRMAR  l  LUGAR:  A CONFIRMAR  CONTACTO: Pastor M. Muñoz (WhatsApp: 9 2995 10-8804)


_______________________________________________________________________________________________________________________